Какие существуют наполнители для зимних курток

Делая попытки воссоздать теплоизоляционные свойства натурального пуха, ученые смогли создать множество разнообразных синтетических материалов. Давайте более подробно рассмотрим, какие материалы используются чаще всего в настоящее время в качестве наполнителя для зимних курток.

ХОЛЛОФАЙБЕР ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ИННОВАЦИОННЫЙ НАПОЛНИТЕЛЬ ДЛЯ КУРТОК

Данный вид утеплителя состоит из 100% полиэстера. Очень хорошие теплоизоляционные качества удается получить за счет большого количества пустот в структуре. Этот вид материала не является тканным, его волокна скручены в форме пружинок, за счет чего обеспечивается хорошая пластичность и способность зимней одежды на протяжении долгого времени сохранять первозданный внешний вид. Данный вид утеплителя рекомендован для ношения при температуре не более -25 °C.

ТИНСУЛЕЙТ – НАИЛУЧШИЙ ВЫБОР ДЛЯ СУРОВОЙ РУССКОЙ ЗИМЫ

Этот современный наполнитель, популярен, он максимально приближен к натуральному пуху по своим тепло-сберегающим характеристикам. Как известно, стоимость курток с тинсулейтом немного дороже, чем тех, где используется холлофайбер. Несомненно, в кутки с таким утеплителем вам не страшна суровая зима. Ведь этот утеплитель обеспечивает надежную защиту от мороза -30 °C. Материал сохранит свою первоначальную форму и свойства при машинной стирке (до 40 °C) и отжиме, он весьма быстро высыхает, на протяжении долгого времени сохраняет свою первоначальную форму и не поддается деформации.

ПРЕИМУЩЕСТВА НАТУРАЛЬНОГО ПУХА

Его следует отнести к натуральному типу утеплителей, по праву его можно назвать самым популярным, потому что его лёгкость и теплоизоляция всегда на высоте.

Куртка, которая наполнена пухом – легкая, и сохраняет тепло даже при очень низких температурах. Пуховые вещи всегда износостойки и долговечны. В составе любой пуховой одежды есть натуральное перо. Это нужно для того, чтобы равномерно пух распределялся внутри верхней одежды.

Самую высокую ценность представляет гагачий пух, за ним по характеристикам идет гусиный. Утиный пух является наиболее доступным по цене, зимняя одежда на таком утеплителе не способна выдержать очень сильных морозов.

СИНТЕПОН

Этот популярный материал мягок, упруг и является весьма объемным, но, вместе с тем, он очень легок. Также такой наполнитель стоек к деформации и влаги. Может изготавливаться различной плотности и объема. В последнее такой наполнитель приобретает все большую популярность при пошиве зимней одежды для детей и взрослых.


К списку новостей